Куда ехать на рыбалку

http://www.rabochy-put.ru - Добавил slava 5971 день назад в категорию Pазное

Толщина ледового покрова на водоемах Смоленщины за прошедшую неделю при устойчивых низких температурах около минус 10 градусов увеличилась в среднем на 3 - 5 см.



Однако укрепление льда на озерах не повод для беспечного поведения на водных объектах области, предупреждают инспектора Госинспекции по маломерным судам. Итак, каков расклад с ледовой обстановкой под Смоленском? На озерах деревень Липовка, Крапивка Рославльского района и на прудах райцентра толщина льда



10 - 15 см, на реке Остер толщина ледового покрова не превышает 10 см. На Деснянском водохранилище ситуация с зимним панцирем неоднозначная - ледяная корка в отдельных местах составляет всего 9 см.



Толщина льда на озере Велисто в Духовщинском районе достигла 10 - 13 см, однако ледо-став отсутствует в районе д.Село, рыбного хозяйства и близ пляжа в поселке Озерный.



Озеро Сапшо в Демидовском районе промерзло вглубь на



12 см, Дго и Баклановское - до



10 см, Рытое и Петраковское - до 12 см, Акатово - до 11 см, Диво - до 12 см.



В Холм-Жирковском районе на реке Днепр нет ледостава, зато толщина ледового покрытия на озере Раздобарино составляет 15 см.



Серьезную опасность для рыбаков и местных жителей представляют озера Большая и Малая Рутавечь Руднянского района, где «крепость» ледовой тверди не превышает 7 - 9 см. Опасно рыбачить и на Яузско-Вазузском водохранилище - в среднем здесь вода промерзла до 8 - 10 см и лишь местами - до 18.



Инспекция напоминает, что выход на неокрепший и тонкий лед толщиной менее 10 см может обернуться трагедией для отдыхающих на водоемах. Будьте внимательны!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь