В матче «Феникса» разыгралась драма

Две победы, два поражения и осложнившаяся задача выхода в полуфинал из первой тройки - таков итог вояжа «Феникса» в Екатеринбург, где проходил четвертый тур первенства России среди команд высшей лиги «Б».

Две победы подопечные Михаила Николаева одержали над «Торпедо» (Челябинск), которое расположилось в нижней части турнирной таблицы. В первом матче они выиграли со счетом 3:1, а в повторном - 3:0. Центральными в туре, однако, были поединки против местного «Факела», который борется за выход в полуфинал и ради достижения этой цели привлек в свои ряды сразу четверых волейболистов из «Локомотива-Изумруд». Право на это он имел по регламенту соревнований как фарм-клуб этой команды Суперлиги. Квартет «командированных» и обеспечил хозяевам две победы над «Фениксом». Но если в первом матче смоляне уступили со счетом 1:3, то во втором проиграли лишь потому, что ничейных исходов правила волейбола не предусматривают. По итогам четырех сетов счет был равный, 2:2, и определить победителя предстояло тай-бреку - укороченной партии, разыгрывающейся до пятнадцати очков, набранных одной из команд. Однако в конце сета никто из соперников не имел обязательного двухочкового преимущества, которое оформилось только к третьему десятку набранных очков. В итоге «Факел» выиграл тай-брек с редким счетом 21:19. До конца предварительного этапа первенства «Фениксу» осталось провести три встречи. Все они будут сыграны в Смоленске в конце декабря.