На Смоленщину пришел еще один всероссийский демографический проект

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka в категорию Общество

В обладминистрации прошла презентация социального проекта "Красота материнства", который воплощается в жизнь Фондом поддержки семьи и детства "Наши дети" и получит развитие на Смоленщине.



Гости нашего города - исполнительный директор Фонда "Наши дети" Сергей Морозов и руководитель проекта "Красота материнства" Инга Агибалова - рассказали о своей работе по повышению рождаемости в стране, привлекая смолян подключиться к ней.



Речь идет о создании в рамках проекта книг-пособий для беременных женщин и матерей, которые будут бесплатно распространяться через учреждения здравоохранения нашего региона. Их главная цель - донести до беременных женщин и молодых матерей необходимую для них информацию, которая существует порой в разрозненном виде и отыскать ее не всегда бывает легко. Здесь можно будет найти адреса и телефоны медучреждений, магазинов, рекомендации специалистов по применению новых здоровьесберегающих технологий. Как отметила Агибалова, на Смоленщине ежегодно насчитывается до десяти тысяч беременных женщин, на столь массовую аудиторию и рассчитано новое пособие.



Общественным организациям, государственным учреждениям и коммерческим структурам организаторы пообещали обширную бонусную программу за участие в составлении сборников. "Мы работаем в тесном контакте с государственной властью, и будем просить у властей преференций для наших партнеров", - заявил Морозов.



После презентации прошел круглый стол, во время которого заинтересованные лица задали организаторам волнующие их вопросы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь