Представители средств массовой информации побывали на Смоленской АЭС

http://www.moyareklama.ru - Добавил Valeri в категорию Pазное

На Смоленской атомной электростанции прошел пресс-тур для журналистов федеральных и местных СМИ, во время которого представители прессы посетили энергоблоки и пообщались с руководством САЭС.



На днях на Смоленской атомной станции прошел пресс-тур с участием представителей федеральных и региональных средств массовой информации. 15 корреспондентов национальных теле-, радиокомпаний и печатных СМИ встретились с руководством и специалистами станции и посмотрели, как работают энергоблоки, сообщает Центр общественной информации САЭС.



Во время экскурсии по станции журналистам рассказали о принципах работы атомной станции с реакторными установками РБМК-1000, системах безопасности, хранении и переработке отработанного топлива и отходов производства, сводили в лабораторию внешнего радиационного контроля, осуществляющую мониторинг радиационной обстановки в регионе расположения атомной станции.



Заместитель главного инженера САЭС Николай Добряев заверил прессу, что приоритеты безопасности являются важнейшими при эксплуатации объектов атомной энергетики. Журналистов в свою очередь поразила чистота и порядок на станции, а также слаженность работы всех ее механизмов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь