Камерному хору «Смоленск» -15 лет!

http://smol.kp.ru - Добавил zanoza в категорию Культура

Юбилейный концерт камерного хора пройдет 2 мая. Молодёжный камерный хор «Смоленск» Городского центра культуры образовался ещё в 1996 году, и с первых же дней работы сложился творческий коллектив единомышленников. Благодаря этому уже в год основания хор получает первую победу на конкурсе в Италии и заявляет о себе как о профессиональном коллективе. Это только первая победа международного

уровня. Уже в 1999 году хор «Смоленск» становится лауреатом всероссийского конкурса академических хоров «Поющая Россия».



За пятнадцать лет существования хор выступал в Германии, Польше, Италии. Многочисленные победы в международных конкурсах и фестивалях вдохновляла на создание новых концертных программ и проектов.



Артистов неоднократно приглашали выступать на праздновании Дня Победы и Дня города, они всегда желанные гости на площадке смоленской филармонии и ежегодного музыкального фестиваля «Смоленский проект». И неудивительно - ведь их репертуар охватывает не только духовное хоровое пение, русские народные композиции, исполнение западных и отечественных классических произведений, но и джаз, спиричуэлс. Так что юбилейный концерт камерного хора порадует любителей разных жанров.





КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь