День памяти и скорби

http://www.admcity.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию История

22 июня 2007 года в городе-герое Смоленске пройдут памятно-мемориальные мероприятия «День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны».



Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашего народа, она проверяла на прочность станы, города и каждого человека в отдельности. Мы выдержали проверку – выстояли, не сломались, победили. Ради этой Победы, ради сегодняшней свободной России, 27 миллионов наших соотечественников не пощадили своих жизней, отдали их за независимость нашей Родины, принесли себя в жертву ради жизни будущих поколений. Велика и неизмерима цена этой Победы! Все ещё остра боль утраты близких. Еще не все солдаты захоронены с полей войны, еще не все составлены списки потерь, да и сама земля ещё не заровняла окопы войны. Поэтому очень важно помнить этот день – 22 июня – день начала Великой Отечественной войны! Пока мы живы – мы должны с честью хранить и нести эту память, о героическом прошлом нашей страны, нашего древнего города, беречь эти памятные места.



В 4 часа утра в сквере Памяти Героев у могил защитников Отечества в Почетном карауле, сменяя друг-друга выстроятся курсанты Военной Академии войсковой ПВО ВС РФ, учащиеся средних школ города.



В 10.00 представители Администрации области и города Смоленска, Смоленского городского Совета, городского Совета ветеранов возложат венки и цветы к Вечному огню.



Продолжатся мероприятия в гарнизонном Доме офицеров.



Приглашаем жителей и гостей города возложить цветы к Вечному огню и могилам героев. Пусть память о великом подвиге никогда не иссякнет!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь