С помощью видеокамер в Смоленске раскрыли полтысячи правонарушений

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Pазное

В рамках программы профилактики преступности с помощью установленных в областном центре 69 видеокамер удалось пресечь большое количество противоправных действий.



На состоявшемся заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений рассматривался ход выполнения долгосрочной областной целевой программы "Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области" на 2011 - 2014 годы, которая была утверждена в октябре 2010 года. Общий объем ее финансирования составил 189 миллионов 440 тысяч рублей, в том числе 31 миллион 700 тысяч рублей на мероприятия по развитию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".



Было сказано, что в рамках программы ведутся работы по модернизации существующей системы видеонаблюдения и контроля за обстановкой в Смоленске. Уже функционирует 69 видеокамер с выводом изображения в режиме реального времени в дежурные части ОВД. С помощью видеокамер на территории областного центра только за первый квартал этого года раскрыто 8 преступлений, пресечено более 500 административных правонарушений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь