Семинар для пользователей Компании Альянс.

http://www.smolgrad.ru - Добавил smi в категорию Pазное

19 декабря Компания Альянс провела для пользователей справочно-правовой системы КонсультантПлюс очередной практический семинар, на котором организаторы постарались собрать представителей организаций города Смоленска и Смоленской области, как тех с кем партнерские отношения продолжаются уже несколько лет, так и тех, сотрудничество с которыми только начинается. Хочется отметить, что за 2007год Компания Альянс второй раз организует бесплатный семинар: первый, посвященный пятилетию Компании, состоялся 21 июня. Второй, декабрьский, консультационный семинар стал подарком специалистам использующим в своей работе СПС к Новому году, тема «Упрощенная система налогообложения и НДФЛ изменения в законодательстве» выбрана не случайно её определили непосредственно наши пользователи. Именно эти два вопроса лидируют по количеству обращений наших пользователей на «Горячую линию» Компании Альянс.



По уже сложившейся традиции для проведения семинара был выбран Конференцзал гостиницы «Россия», вместивший 150 участников.



Перед собравшимися с вступительным словом выступила директор Компании Богданова Любовь Николаевна. Подводя итоги уходящего года, она рассказала о достижениях Компании и Справочно-правовой системы КонсултантПлюс.



Почетными гостями семинара стали давние партнеры и клиенты Компании Альянс, в числе которых ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД». C о словами благодарности в адрес сотрудников и руководства Компании Альянс обратилась Чуркова Наталья Владимировна - коммерческий директор ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД».



Семинар состоял из двух частей.



Первую, посвященную Упрощенной системе налогообложения, представила Пятковская Лидия Ивановна – директор аудиторской фирмы «Бизнес Аудит». Речь в этой части пошла, пожалуй, о наиболее важном и актуальном для всех бухгалтеров вопросе – применении УСН. Подводя итоги 2007 года, многие бухгалтера задались вполне уместным вопросом – как в новом году законодатель определил систему бухгалтерской отчётности и уплаты налогов?



- Интерес специалистов к этой теме понятен, - говорит Лидия Ивановна, - ведь изменения в Налоговом кодексе при применении специальных налоговых режимов, таких как УСН, касаются, в первую очередь, именно их. От профессионализма и знаний бухгалтера напрямую зависит благосостояние предприятия. Моя задача - донести до бухгалтеров всю необходимую информацию, помочь им разобраться в непростых вопросах.



Вторая часть семинара вызвала не меньший интерес у собравшихся, так как именно по исчислению Налога на доходы физических лиц у практикующих бухгалтеров возникает много вопросов. Понимая это, организаторы семинара пригласили на практикум Начальника отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС по Ленинскому району Смоленской области - Борисенкову Людмилу Витальевну. Участники семинара, пользуясь редким случаем получить консультацию от специалиста столь высокого уровня, старались максимально удовлетворить своё профессиональное любопытство.



Для наибольшей наглядности организаторы семинара демонстрировали слушателям удобство поиска в СПС КонсультантПлюс всех нормотивно-правовых актов, на которые ссылались лекторы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь