Итоги конкурса «По дороге с улыбкой»

http://www.smolgrad.ru - Добавил smol в категорию Pазное

В целях повышения уровня профилактики безопасности дорожного движения и снижения уровня детского травматизма Управлением ГИБДД УВД по Смоленской области совместно с областным Департаментом по образованию, науке и молодежной политике был проведен областной детский творческий конкурс «По дороге с улыбкой».



В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 6 до 15 лет из 99 школ 17-и районов области. Всего было представлено более 500 работ, индивидуальных и коллективных, шутливых и серьезных, выполненных в разной технике. Это и рисунки, и акварели, и плакаты, выполненные гуашью, тестопластика (фигурки из соленого теста), пластилиновые скульптуры, мягкая игрушка и даже поделка из фисташковых орешков. Основная тема всех работ – как надо и как не надо вести себя на дороге.



По итогам конкурса первые места в старшей возрастной группе заняли Елена Лобанова (Кардымовский район) и Карина Симонова (Смоленский район), в средней возрастной группе – Эвелина Сопленкова (Сычевский район), в младшей возрастной группе – Николай Пилюшов (поселок Колодня). Все они представили на конкурс свои рисунки. В номинации «Лучший плакат» победила Наталья Гусарова (Смоленский район), в номинации «Лучшая поделка» - Сюзанна Кунец (Краснинский район). Победители получили дипломы и ценные подарки. Еще 9 участников конкурса, в том числе и коллективы, были отмечены почетными грамотами.



Работы участников конкурса «По дороге с улыбкой» можно увидеть в «Центре детского и юношеского технического творчества», ул. Октябрьской революции, д.20 (напротив магазина «Спортландия»).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь