Херсон стал городом-побратимом Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Культура

Смоленск и украинский Херсон стали породненными областными центрами на Днепре в рамках встречи городов-побратимов Украины и России, которая прошла в Харькове.



Подписание соглашения об установлении побратимских связей между Смоленском и украинским городом Херсоном состоялось на встрече городов-побратимов Украины и России. Мероприятие организовала Международная ассоциация "Породненные города" и Ассоциация городов Украины. На эту встречу в Харьков приехало руководство 40 городов Украины и России, сообщает "Вечерний Харьков".



В подписании договора о сотрудничестве приняли участие заместитель городского головы Херсона Вячеслав Яременко и глава города Смоленска Александр Данилюк. По словам Александра Данилюка, Смоленск и Херсон связывает и историческое прошлое, и географическое положение. "Очень символично, что Херсон и Смоленск связывает река Днепр, которая протекает через наши города, - подчеркнул смоленский градоначальник. - Подписание соглашения о партнерстве - это официальное подтверждение прочной связи Херсона и Смоленска, которая, я надеюсь, будет крепнуть с каждым годом".



В свою очередь, заместитель городского головы Херсона Вячеслав Яременко подчеркнул, что у Смоленска и Херсона много сфер сотрудничества, которые нужно развивать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь