В Смоленске прошёл бал детей-сирот

http://www.rabochy-put.ru - Добавил korneplod в категорию Общество

Ежегодно, в конце июня, в Смоленске проводится выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, куда приезжают выпускники школ-интернатов со всей области. В этом году такой бал состоялся 23 июня. Просторный зал Дворца культуры железнодорожников ещё за десять минут до начала торжества был полон, поэтому корреспондент «Рабочего пути», ожидавший на улице прибытия всех заявленных официальных лиц, за первыми десятью минутами торжественной части наблюдал стоя. Действительно, за судьбою детей, лишенных родительского внимания трепетно следят педагоги, директора, представители муниципальных образований региона. Словом, все люди, которые на протяжении этих лет являлись для детей опорой, никак не могли пропустить этот вечер.

Заботились в этот вечер за выпускниками и органы правопорядка. Сотрудники ДПС охраняли въезд к ДК, а непосредственно у входа в зал дежурил наряд полиции. Вместе с солнечной погодой поднимал настроение ребятам духовой оркестр, задавший бодрый ритм выпускному балу. Девушки в вечерних платьях самых разных цветов и фасонов, чувствуя себя хозяйками вечера, спешили каждый момент торжества запечатлеть на мобильный телефон, слыша уместную критику от молодых людей в строгих костюмах.

Поздравить выпускников приехали заместитель Губернатора Ольга Окунева, руководитель проекта «Мост в будущее» фонда «Расправь крылья!» Игорь Доненко, начальник Смоленского отделения Московской железной дороги Юрий Базаров, отец Владислав и многие другие общественные деятели Смоленщины. Для ребят, многие из которых учились в районах области и нечасто бывали в городе Смоленске, многое было неожиданным.

Первой поздравила выпускников с выпускным балом и Ольга Владимировна Окунева. Она поздравила выпускников с окончанием школы, пожелав ребятам, чтобы их друзьями во взрослой жизни были не только воспитавшие их педагоги, но и руководители органов власти: «Чтобы вы, если случится в жизни беда, шли к нам, потому что мы готовы подать вам руку и помочь расправить ваши крылья. Мы - ваши друзья! Как бы ни было трудно государству, оно готово поддержать вас в первую очередь».

Юрий Базанов заметил, что зачастую выпускники школ первый шаг во взрослую жизнь совершают вместе с РЖД, позвав ребят в «железнодорожную семью», а руководитель проекта «Мост в будущее» Игорь Доненко пригласил юношей и девушек обращаться в центр за советом в случае возникновения каких-то затруднений во взрослой жизни. Поддержала Игоря Евгеньевича и президент фонда «Расправь крылья!» Анна Аббасова, которая по видеосвязи пожелала ребятам быть уверенными в своих силах и иметь чёткую цель в жизни.

В память о вечере каждому выпускнику из рук представителей муниципальных образований региона был вручён приветственный адрес от его родного района, а также ценный подарок. После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, с конкурсами и яркими номерами, а после него дискотека.

Остаётся надеяться, что участники этого чудесного праздника набрались ярких впечатлений, которые послужат импульсом успешной взрослой жизни.



Если вы часто пользуетесь интернетом для заказа товаров в интернет магазинах, то вам обязательно необходимо посетить аукцион тао бао. Данный аукцион осуществляет продажу китайских товаров. С помощью посредников вы сможете сделать заказ на Taobao и оформить доставку из Китая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь