В Реадовке проектируют новый парк развлечений

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Общество

Горожанам предлагают обсудить проект модернизации парка Реадовка. 16 января в три часа дня в актовом зале мэрии (слева от входа) по этому поводу пройдут публичные слушания. «Слушания будут открытыми, и принять в них участие сможет любой смолянин, - пояснил исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства города Евгений Барышев. - Основным вопросом слушаний будет рассмотрение проекта благоустройства территории парка, входящего в рекреационную зону».

Причина, по которой администрация решила устроить именно публичные слушания, проста: необходимо выяснить отношение горожан к грандиозным планам застройки Реадовки. Но уже сейчас можно сказать, что мнение смолян весьма неоднозначно. Боятся в основном того, что парк застроят коттеджами для состоятельных людей. Это мнение неоднократно высказывалось на смоленском форуме (forum.smolensk.ws). «Ничего подобного не случится, - уверяет Барышев. - Наоборот, благодаря этому проекту в городе появится зона отдыха, о которой раньше можно было только мечтать».

Отдохнуть здесь смогут все: от любителей острых ощущений до семейных пар. Экстремальщиков порадуют скалодромом, горнолыжной трассой с подъемником, крылатыми площадками, пунктами проката спортивного инвентаря, хальфпайпом для сноуборда и площадками для мини-футбола и волейбола. Для тех, кому по душе более мирные увеселения, подойдут специально оборудованные площадки для пикников с мангалом, ресторан и катки. Семейные пары смогут оценить парк аттракционов для малышей (18 видов качелей, каруселей и прочей радости) и детское кафе. При этом неприкосновенными останутся и Курган бессмертия и мемориал «Скорбящая мать».

Однако ждать реализации этого проекта смолянам придется не год и не два. «Застройка Реадовки может растянуться на годы, - считает главный архитектор. - Первыми, конечно же, появятся менее затратные и быстроокупаемые объекты. На полученную с них прибыль и станет вестись дальнейшее строительство. Но храм, который также планируется возвести, будет точно. Все остальные сооружения еще под вопросом. Реадовский проект будет реализован за счет средств заинтересованных инвесторов, которые в дальнейшем планируют окупить убытки».







Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь