На публичные слушания вынесут проект модернизации парка Реадовка

http://www.arendator.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

16 января в Смоленске пройдут публичные слушания по проекту благоустройства территории парка Реадовка. Об этом сообщили в администрации города. Территория парка, входящего в рекреационную зону, занимает около 113 га на южной окраине города. Здесь планируется построить площадки для мини-футбола, волейбола, катания на роликовых коньках, скалодром, катки, оборудовать трассы для лыж и сноубордов, открыть пункты проката спортивного инвентаря. Появятся специально оборудованные площадки для пикников, кафе, ресторан, летняя эстрада на 2,6 тыс. мест. Для детей будут открыты 18 аттракционов и детское кафе. Предусмотрено оборудование пешеходных дорожек, строительство стоянок для автомашин и туалетов.



Как сообщает ИА Интерфакс, проектом предусмотрено строительство в парке православного храма с колокольней и вспомогательным зданием.



Реализацию проекта предполагается провести за счет средств заинтересованных инвесторов, которые в дальнейшем окупят свои расходы. Вначале появятся наименее затратные и быстроокупаемые объекты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь