Чем удивили смоленские биатлонистки

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Спорт

По результатам двух отборочных этапов первенства мира две смоленские биатлонистки Ольга Пчелкина и Надежда Гребнева вошли в сборную России. Отборочные соревнования проходили в Екатеринбурге и Уфе с 13 по 28 декабря прошлого года. В итоге у Ольги Пчелкиной в копилке две золотые медали и первое место по сумме набранных очков (20 очков). Надежда Гребнева стала третьей по сумме набранных очков. Теперь наши землячки будут бороться за корону лучшей биатлонистки мира.

Обе спортсменки - воспитанницы заслуженного тренера Вячеслава Сержантова и в свои восемнадцать лет не раз удостаивались призовых мест на первенствах России и Европы. Например, Надежда Гребнева в 2007 году уже привозила с первенства мира «серебро» за эстафету. Для Ольги Пчелкиной выход на соревнования подобного уровня - дебют. «Сейчас девушки в прекрасной спортивной форме, - рассказал их тренер Вячеслав Сержантов. - Они ежедневно усиленно тренируются, правильно питаются и психологически настраиваются на предстоящую жесткую конкурентную борьбу. Особенные надежды я возлагаю на Надежду Гребневу как более опытную спортсменку. А еще и потому, что она традиционно показывает хорошие результаты именно зимой».

Первенство мира пройдет с 25 января по 2 февраля в немецком городе Рупольдинг. А наши девушки уехали в Москву: тренироваться и запасаться лыжами на все случаи каверзной лыжни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь