«Желтое такси» - счастливая примета

http://www.gorodnews.ru - Добавил zanoza в категорию Бизнес и экономика

Вежливый водитель, кондиционер, детское кресло и приятный музыкальный фон в каждой машине, тарифы, не зависящие от времени суток и погоды… В Смоленске наконец-то появилось цивилизованное такси



Тема городского такси в последнее время стала одной из самых обсуждаемых смолянами в Интернете. Этому есть два объяснения: во-первых, в сентябре вступит в силу федеральный закон, касающийся такси. А значит, на рынке таксомоторных услуг грядут перемены, направленные на то, чтобы обеспечить безопасность и комфорт как пассажира, так и водителя. А во-вторых, что греха таить, до сих пор поездки в такси по Смоленску зачастую вместо радости и удовлетворения («Здорово проехали, с ветерком, и водитель вежливый достался!») вызывали огорчение и досаду.

Полемический материал о такси «Страсти по шашечкам» на сайте gorodnews.ru стал одним из самых посещаемых и получил массовый отклик среди читателей. Теперь для тех, кто мечтал об удобстве в поездках, у нас хорошая новость - комфортное такси наконец «материализовалось» в Смоленске.

Материализация произошла в субботу, 23 июля. С этого дня в потоке машин то тут, то там вспыхивают солнечными пятнами ярко-желтые форды с шашечками и фирменными надписями «Желтое такси в Смоленске». Местом старта новорожденной таксомотороной компании стал «Лопатинский сад». Здесь, на Массовом поле, все желающие могли познакомиться с «Желтым такси» максимально близко – открыть багажник, потрогать мягкую прохладную обшивку кресел, включить кондиционер, ознакомиться с перечнем услуг и тарифов.

На летней сцене парка зажигали диджеи, из колонок неслась веселая танцевальная музыка, а на зеленой траве припарковалось несколько фордов лимонного цвета. Дверцы машин были приветливо открыты, а водители с готовностью отвечали на вопросы тех, кто заинтересовался необычной акцией в парке. От желающих посидеть в салоне новеньких такси не было отбоя. Многие даже фотографировались на память на фоне «солнечных» машин. Для некоторых старт «такси в домодедово» забавным образом совпал с днем свадьбы. Гуляющие по парку новобрачные вместе с гостями, сделав традиционный свадебный снимок на мостике через пруд, шли на Массовое поле. Они просили фотографа «щелкнуть» их и рядом со сверкающими желтыми автомобилями. «Если сфотографироваться с таким красивым такси, должно повезти и в семейной жизни», - пошутил один из гостей. Собравшиеся встретили новую свадебную примету веселым смехом. - Конечно, будем пользоваться «заказ такси», какие вопросы?! – практически в один голос заявляли журналистам гости праздника. – Это же масса удобств, которых в такси нашего города до сих пор просто не было!

Для одних было самым важным наличие в каждой машине детских кресел, для других - возможность перевезти домашнего любимца, для третьих – невысокие тарифы, при этом не зависящие от погоды и времени суток. И редкий человек мог не оценить наличие кондиционера и приятный ненавязчивый музыкальный фон (или, по желанию клиента, тишину) в салоне и вежливость водителей.

Подробнее о «Желтом такси в Смоленске» рассказал представитель компании Павел Самусенков:

- Сегодня в парке проходит праздник, посвященный старту нашего такси. Каждый желающий может осмотреть наши автомобили снаружи и изнутри, оценить все составляющие комфорта: салон, в котором пассажиру удобно ехать как впереди, так и сзади, внушительный объем багажников, кондиционер и, что хочу отметить особо, наличие в каждой машине детских кресел. У нас есть кресла даже для самых маленьких пассажиров. Единственная просьба – если вы едете с малышом, предупредите об этом диспетчера. Один из главных принципов нашей компании – доброжелательность и вежливость по отношению к пассажирам. Если этот принцип будет нарушаться или возникнут еще какие-то нарекания относительно наших услуг, клиент может сообщить нам об этом. Для этого на нашем сайте http://смолтакси.рф/ мы создали форум. Будьте уверены, мы незамедлительно примем меры.

Хочу также отметить, что автопарк у нас свой. В «Желтом такси» 51 машина – мы закупили новые форды: седан, универсал и машины бизнес-класса. В дальнейшем планируем расширить парк до 100 машин. У нас масса дополнительных услуг: «Будильник», «Персональный автомобиль», перевозка домашних животных – всего не перечислить. Наша тарифная сетка не зависит от времени года и времени суток. При этом стоимость поездки в «Желтом такси» не выше рыночной цены, которая установилась в Смоленске - в районе 100 рублей. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех смолян и гостей города прокатиться в нашем такси. Наш девиз - «Комфорт без границ», и пассажиры могут в полной мере ощутить, что такое поездка в по-настоящему удобном такси. Наш телефон запомнить очень просто: 300-000.

Еще об одной услуге «Желтого такси» рассказал руководитель «Смоленского банка», Анатолий Данилов.

- Появление в городе настоящего цивилизованного такси – это радостная новость! – отметил Анатолий Андреевич. – Надеюсь, узнаваемые машины одного цвета будут перевозить пассажиров в полном соответствии с мировыми стандартами качества перевозок. Такси – это лицо города, и качество его услуг напрямую связано с качеством жизни в Смоленске в целом. «Смоленский банк» с удовольствием поддержал начинание «Желтого такси». На каждый автомобиль мы устанавливаем свой посттерминал - и появляется совсем новая услуга: теперь впервые в Смоленске пассажир может оплачивать проезд с помощью карты. Это современно и удобно как для смолян, так и для гостей города. Уверен, что наше сотрудничество с компанией «Желтое такси», которой я желаю успехов и процветания, будет продолжаться во благо смолян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь