В 2008 г. в развитие сетей "Смоленскэнерго" планируют вложить 800 млн руб.

http://www.regnum.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Проект инвестиционной программы компании ОАО "Смоленскэнерго" (входит в конфигурацию ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра") на 2008 год превышает 800 млн рублей. Эта сумма почти в два раза больше финансирования технического перевооружения, реконструкции и нового строительства в 2007 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 января в пресс-службе "Смоленскэнерго".



Порядка 350 млн компания инвестирует за счет начисленной амортизации 2008 года, 30 млн - за счет неиспользованной прибыли прошлых лет и 45 млн рублей - за счет платы за технологическое присоединение к электросетям ОАО "Смоленскэнерго". Привлеченные средства на финансирование инвестиционной программы в 2008 году увеличатся до 400 млн рублей.



Среди основных объектов нового строительства в 2008 году: подстанция 110/35/10 кВ для нужд ООО "Гагаринский фанерный завод", распределительный пункт 6 кВ по улице Оршанской Смоленска, распределительный пункт 6 кВ, совмещенный с тепловым пунктом "9-й микрорайон "Киселевка" в Смоленске; кабельная линия 6 кВ (10 км) от подстанции Южная до первого распределительного пункта Смоленска.



В 2008 году продолжатся работы по внедрению мультисервисной корпоративной телекоммуникационной сети ОАО "Смоленскэнерго", а также - автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии в Смоленске и некоторых городов Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь