Четыре смоленских охотхозяйства нарушили ветеринарные нормы

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 4654 дня назад в категорию Pазное

Сотрудники Россельхознадзора установили, что пункты разделки туш в нескольких охотхозяйствах Смоленской области находятся в ненадлежащем санитарном состоянии, и выявили другие нарушения.



Проверяющие выявили существенные недостатки в ходе проверки холм-жирковского ООО "Роща", новодугинского ООО "Заимка", угранского ООО "Царская охота" и вяземского ООО "Волков Плес". Больше всего замечаний возникло к ООО "Роща" и ООО "Заимка" - прежде всего потому, что здесь не организована работа по профилактике классической чумы свиней, вспышка которой была зафиксирована в феврале этого года в дикой фауне Угранского района. Невзирая на необходимость усиленного ветеринарного контроля за эпизоотической ситуацией и состоянием животных, в данных обществах отсутствуют планы мероприятий по регулированию численности дикого кабана и не проводится его выборочный отстрел с целью отбора проб материала для проведения исследований.



Также не дезинфицируются площадки для разделки туш диких копытных животных, оборудование и инвентарь, нет условий для утилизации биоотходов. В ООО "Волков Плес" и ООО "Царская охота" также плохо обстоят дела с состоянием пунктов разделки туш. Другое существенное замечание касалось качества и безопасности кормов, поскольку на закупаемую продукцию не были представлены соответствующие подтверждающие документы.



Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, виновные должностные лица всех четырех хозяйств привлечены к административной ответственности.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь