Смоленский охотник вместо кабана застрелил лося

http://www.vsmolenske.ru - Добавил Iskra в категорию Происшествия

Отправляясь на охоту, житель Ельни собирался выследить кабана, который неоднократно наведывался на его приусадебный участок. Однако диким гостем оказался вовсе не кабан.



В ночь с 22 на 23 июля мужчина устроил засаду, расположившись недалеко от своего приусадебного участка. Когда послышался шорох, мужчина посветил фонариком и увидел животное. Он сразу понял, что это совсем не кабан, а лось. Однако с выстрелом раздумывал недолго. Лось упал замертво.



На утро охотник разделал тушу убитого животного, мясо отвез домой, а останки выбросил. Ущерб, причиненный фонду диких животных РФ, оценивается в 150 тысяч рублей.



О факте незаконной охоты стало известно благодаря егерю, который обнаружил останки убитого лося. Поисками охотника занялись сотрудники правоохранительных органов. Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области, им оказался 49-летний безработный мужчина.



По словам подозреваемого, он состоит в обществе охотников и рыболовов, имеет зарегистрированное ружье. Мужчина своей вины не отрицал и подтвердил, что знал о запрете охоты на кабана и лося.



Сейчас охотник находится под подпиской о невыезде. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.



Полина Павлова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь