Сколько водителей сидят в спецприемнике

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Pазное

Подвальное помещение, крутая лестница вниз, охрана и множество тяжелых металлических дверей с решетками. Это спецпериемник, куда со 2 января стали привозить злостных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). И сейчас он переполнен. Вступившие в действие 1 января поправки к Кодексу об административных правонарушениях, стали действовать...

"Сегодня в нашем учреждении уже находится 25 водителей, - заявил начальник спецприемника УВД Василий Котов. - Первый нарушитель попал к нам 2 января. Срок их содержания разный - от трех до пятнадцати суток. У заключенных трехразовое питание. По желанию они выходят на работы, в частности, на уборку территории".

Сидельцам разрешено видеться с родственниками и получать от них передачи. Вес такой посылки за весь срок заключения не должен превышать десяти килограмм. Смоленский спецприемник - единственное место в области для содержания проштрафившихся водителей. В стенах этого заведения может находиться до тринадцати человек. Однако милиционеры говорят, что смогут поселить туда любое количество поступающих к ним людей.

По освобождению из-под стражи водителю выдается справка об освобождении. Только вряд ли эта бумажка сможет уладить все проблемы, связанные с прогулами на работе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь