Заместитель Губернатора Ольга Окунева провела заседание оргкомитета, на котором обсуждалась организация Года семьи

http://admin.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное

Заместитель Губернатора Ольга Окунева провела заседание оргкомитета, на котором обсуждались вопросы организации Года семьи в Смоленской области. На 2008 год в регионе запланировано около 50 мероприятий, в том числе областной фестиваль-конкурс семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения», слеты семейных трудовых династий, краеведческая конференция «История семьи в истории России».

Особое внимание, по словам Ольги Окуневой, должно быть уделено в этот год социально незащищенным семьям. В этом направлении будут работать не только органы соцзащиты, но и Департамент по образованию, науке и молодежной политике, Департамент по здравоохранению, Главное управление по физической культуре и спорту и другие органы исполнительной власти области.

Целый ряд мероприятий будет посвящен детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируется проводить работу с многодетными семьями.

Торжественная церемония открытия Года семьи состоится в Смоленске 20 февраля.

Напомним, что 2008 год объявлен Годом семьи в соответствии с Указом Президента РФ. Председателем организационного комитета по проведению Года семьи назначен первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь