Губернатор принял участие в совещании под председательством президента

http://admin.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

Губернатор области Сергей Антуфьев 23 января принял участие в совещании по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи, которое в Пензе провел Президент РФ Владимир Путин.

Высокотехнологичная медицина – одно из основных направлений нацпроекта «Здоровье». В 2006–2007 годах национальным проектом было предусмотрено повысить уровень обеспеченности населения высокотехнологичными видами медицинской помощи не менее чем до 45% потребности, а к 2010 году довести этот показатель до 80%. В 2008 году высокотехнологичную медицинскую помощь получат 195 тыс. больных.

В рамках нацпроекта в стране будет возведен ряд центров высоких медицинских технологий: сердечно-сосудистой хирургии и перинатальных.

Выступая на совещании, Президент России подчеркнул, что на развитие высокотехнологичной медицины государством были дополнительно выделены значительные бюджетные средства. Как результат, начато строительство 15 новых федеральных центров высоких медицинских технологий в Краснодаре, Барнауле, Владивостоке, Смоленске, Красноярске, Хабаровске, Калининграде, Перми, Челябинске, Тюмени, Новосибирске, Чебоксарах, Астрахани, Пензе, а также центра детской онкогематологии в Москве.

По словам Владимира Путина, все взятые государством обязательства должны исполняться в полном объёме и в намеченные сроки. Речь идёт о здоровье и жизнях наших граждан, о сохранении и развитии российской нации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь