В центре внимания – вновь подготовка к президентским выборам

http://admcity.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Политика

21 января Глава города Владислав Халецкий провел еженедельное оперативное совещание со своими заместителями и главами районных администраций.



Главным обсуждаемым вопросом вновь была выработка мер по обеспечению качественной предвыборной работы территориальных и участковых избирательных комиссий, обеспечение активного участия смолян в голосовании на выборах Президента России. Было отмечено, что такая работа особенно важна в областных центрах, которые определяют лицо регионов. Подчеркнуто, что в интересах обеспечения широкого участия населения в выборах важно проводить каждодневную информационную работу не только по месту жительства избирателей, но и по месту их трудовой деятельности, то есть на предприятиях, в организациях и учреждениях, особенно сферы обслуживания, где занято до 80% работающих. Заместителю Главы города по социальной сфере Николаю Шведу предложено возглавить городской предвыборный штаб.



Кроме того, были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим акционированием МУПов, с созданием условий, обеспечивающих возможность участия города в использовании средств российского Фонда реформирования ЖКХ. Эти средства, как известно, предназначены для капитального ремонта жилых домов и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.



В заключение Владислав Халецкий поставил задачу своим заместителям подготовить ему предложения по организации эффективного взаимодействия с областным Департаментом по социальному развитию в интересах обеспечения своевременной реализации принятых дополнительных мер социальной поддержки смолян за счет городского бюджета 2008 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь