ДТП в Смоленском районе, столкнулись Газель и БМВ с сыном влиятельного бизнесмена

Добавил nakontrole 4604 дня назад в категорию Происшествия

Трагедия произошла 13 сентября в нескольких сотнях метров от населённого пункта Дивасы в Смоленском районе. Лоб в лоб столкнулись две автомашины. Одна из них «Газель» из фирмы ритуальных услуг, а другая – внедорожник БМВ Х5.



Водитель БМВ вылетев на полосу встречного движения, столкнулся с микроавтобусом «Газель». В результате аварии водитель газели погиб, водитель БМВ и пассажиры газели получили различные телесные повреждения.



Иномарка загорелась почти сразу после столкновения. Водителя едва успели вытащить из салона. Огнём машина уничтожена полностью. Водитель, скончался на месте. Водителя иномарки и ещё двух пострадавших увезли кареты «скорой помощи».



По словам потерпевшей стороны, пассажиров газели, дорога была широкая, по две полосы в каждом направлении. Никаких пробок, туманов, дождей в тот день не было, было светло и ясно. Газель двигалась в свое ряду. Неожиданно им на полосу встречного движения вылетела БМВ Х5.



После столкновения в адрес потерпевшей стороны стали поступать угрозы. В частности, сестра водителя БМВ, Юлия Васькина, приходила в палату потерпевшего мужчины, и указывая на то, что она работает в прокуратуре, кричала, что она докажет невиновность брата, они уже нашли двух свидетелей, хотя еще следователя не назначили. Она говорила, что она им в городе жизни не даст. Кричала, что всех уволит, что у нее есть разрешения от руководителя.



На место аварии почти сразу приехали родственники пассажиров газели. Они слышали показания свидетелей, все показания снимали на видео. Основной свидетель сказал, что БМВ ехало за ним, а потом резко выехало на соседнюю полосу с целью обгона, обогнала одну машину, вторую, резко набирая скорость до уровня не менее 120-130 км./ч. Потом водитель БМВ, видимо, резко крутанул руль или просто не справился с управлением, встал на два колеса и выехал на полосу встречного движения. Там и произошло лобовое столкновение.



По словам потерпевших, у них есть информация, что дело лежит, следователя еще не назначили. Брать показания никто не приходил. По ходу следствия, складывается ощущение, что дело затягивают, возможно, для изменения улик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь