В Смоленске построят ортопедический центр и дома для военных

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

К такому выводу пришли участники двух совещаний, состоявшихся на прошлой неделе.

Напомним, что недавно губернатор Сергей Антуфьев принял участие в двух крупных мероприятиях под председательством первых лиц государства.

На заседании, которое состоялось в Пензе, под председательством Владимира Путина рассматривали вопрос развития высокотехнологичной медицинской помощи. В центре внимания было строительство современных лечебных центров. Смоленская область вошла в число 15 областей, где такие медицинские учреждения построят в ближайшие два года. Предполагается, что в Смоленске в районе проспекта Строителей построят федеральный медицинский центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Центр, оснащенный современным оборудованием, сможет обслуживать пять областей ЦФО, а в перспективе и Беларусь. Что же касается диагностического центра, вместо которого построят центр ортопедии, то он будет создан позднее на базе смоленской областной клинической больницы.

Второе значимое для области совещание прошло в Воронеже. В его ходе представители Минобороны предложили программу по увеличению темпов строительства жилья для военнослужащих. Для этого предполагается передать земли Минобороны в ведение региональных властей с тем, чтобы на них строили новые дома на паритетных началах. Для каждого федерального округа определили пионерную территорию, где и апробируют проект. В ЦФО таким регионом выбрали Смоленскую область.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь