Подготовка к президентским выборам - под контролем мэра

http://admcity.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Политика

24 января Владислав Халецкий провел совещание со своими заместителями и главами районных администраций, на котором рассмотрел ход выполнения его указаний и подготовку предложений, связанных с предстоящими президентскими выборами.



Глава города утвердил предложенный руководителем городского выборного штаба Николаем Шведом его состав в количестве 64 человек. Одновременно он поставил ему задачу подготовить обращение на имя председателя горсовета Сергея Лебедева с просьбой привлечь к активному участию в работе штаба, в целом в предвыборной работе в избирательных округах депутатов городского представительного органа.



Затем главы районных администраций доложили о формировании в своих структурных подразделениях под своим началом районных выборных штабов, выработке ими целевых планов организационно-технических мероприятий на период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Было отмечено, что в основном они направлены на обеспечение максимальной явки избирателей на избирательные участки. Для этого в интересах создания у горожан праздничного настроения в день выборов предусматривается использование опыта советских времен, а также обеспечение в подготовительный период и далее постоянной обратной связи с жителями, в частности, путем установки телефонов доверия. “Власть должна быть открыта” – так подчеркнул Глава города.



Продолжается работа по оказанию помощи территориальным и участковым избирательным комиссиям, особенно в части формирования их подготовленными людьми, уточнения списков избирателей. Здесь существует много проблем. К примеру, как показал опыт думских выборов, многие горожане свои квартиры, в которых они прописаны, сдают другим людям, а где сами проживают – неизвестно, в результате на выборы не приходят. Только в Заднепровском районе таких хозяев квартир выявлено более 1200 человек.



На этом же совещании Глава города поднял вопрос о выработке оперативных мер, которые обеспечили бы участие Смоленска в программе переселения горожан из ветхого и аварийного жилья путем использования соответствующих средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. По докладу вице-мэра Николая Шведа на сегодняшний день в таком переселении в областном центре нуждается 183 семьи или 421 человек. По расчетам для них требуется около 8,5 тысяч квадратных метров жилья (примерно один 9-этажный жилой дом).



28 января на очередной еженедельной планерке Владислав Халецкий вновь заслушал глав районных администраций о реализации планов организационно-технической подготовки к президентским выборам. На этот раз он указал на необходимость активизации их усилий, работы муниципальных предприятий по оказанию жилищно-коммунальных услуг населению, повышению их качества, оперативному реагированию на обращения жителей, устранению всех недостатков в жилищно-коммунальном обеспечении. Их наличие оппоненты действующей власти уже используют для создания нездоровых настроений среди населения, и противодействовать им необходимо улучшением всей своей работы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь