Девятилетняя смолянка заняла второе место на территориальном первенстве России по шорт-треку

Соревнования проходили в подмосковном городе Коломне с 19 по 22 января. Участники съехались со всей страны - здесь были шорттрековцы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Ярославля, Рыбинска, Клина и, конечно, из Смоленска. Они состязались по трем категориям: детский возраст - 9 - 12 лет, средний - 12 - 14 лет и старший - 14 - 16 лет. Кстати, мальчиков, ввиду специфики вида спорта, было больше, чем девочек. А всего участников собралось 135 человек.

Алиса Балалаева, занявшая второе место в своей возрастной категории (у нее было 18 соперниц), занимается шорт-треком уже пять лет. На чемпионате Смоленской области, проводившемся в середине января, она заняла первое место, соревнуясь с девочками 14 лет. А на первенстве России стала единственной смолянкой, занявшей призовое место. Пожелаем Алисе дальнейших спортивных достижений!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки