Избирательные участки в Смоленском регионе оборудуют для инвалидов

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил zanoza 4556 дней назад в категорию Pазное

Реализовать свое избирательное право смогут жители Смоленской области, в том числе люди с ограниченными возможностями. Региональная избирательная комиссия провела заседание «круглого стола» с представителями общественных организаций. Обсуждался вопрос информационно-разъяснительной работы среди инвалидов и деятельности избиркомов всех уровней по обеспечению комфортного доступа на все участки.



20 участков будут оборудованы специальными кабинами для голосования. Более трех десятков избирательных участков в Смоленске будут оснащены специальными пандусами и перилами. По всей области будет установлено более 40 информационных стендов для слабовидящих и слепых людей.



Роман Романенков, член избирательной комиссии Смоленской области: «Избиратель, который является инвалидом по зрению, может, придя на участок, воспользоваться помощью другого человека. То лицо, которое придет с ним на избирательный участок, оно может помочь избирателю-инвалиду получить избирательный бюллетень, пройти с ним в кабинку и помочь ему проголосовать».



Е.Храмцова, А.Чернобуров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь