Остро специальная проблема

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Наука

Недавно решением суда была закрыта смоленская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат, что находится на Большой Краснофлотской, 21.

"Слишком опасно: мало того, что котельная, которая топится улем, находится в подвале школы, так еще и уголь складируется прямо во дворе школы и сильно затрудняет проезд пожарных машин в случае пожара, - объяснил заместитель начальника отдела госпожнадзора по городу Смоленску Павел Левченков. - Да и вообще в школе очень много других проблем. Так что выхода нам не оставалось".

Однако родителей детей, которые учатся в этой школе, ситуация не устраивает. "Наши дети должны продолжать учиться именно там, а не в районных школах, куда их предлагают перевести. Вы же понимаете специфику... Им будет очень сложно адаптироваться в другом месте. На данный момент нам предлагают пристанище на базе действующей массовой школы. Но готово ли общество к этому? Ведь многие из нас привели детей в школу-интернат именно из общеобразовательных школ, где наши дети не могли обрести душевного равновесия и находились в положении изгоев", - говорят родители детей с отклонениями в психическом развитии.

От редакции: просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию начальника областного департамента здравоохранения Людмилу Малютенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь