От лесопитомника откромсают 3 гектара земли

http://www.province.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Судьба киселевского лесопитомника решится на публичных слушаниях 16 марта следующего года в смоленской мэрии.



На слушания будет вынесен один единственный вопрос – перевод лесопарковой зоны в зону жилой застройки. Речь идет о трех гектарах земли на районе улицы Генерала Трошева. В случае положительного решения на этом месте планируется строительства общеобразовательной школы на 840 мест.



Изначально же, когда проектировалась Соловьиная роща, ее собирались разместить в самом центре микрорайона. В 2009 году школу перенесли в нижний правый угол микрорайона, а потом к озеру, рядом с первой очередью Соловьиной рощи.





Кстати

На начало 2007 года площадь лесопитомника составляла 64 гектара, на начало 2010 - около 34, а если этот проект примут в 2012 году, то в распоряжении горожан останется чуть больше 31 гектара.



ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

3 Комментарии

NeoHoplit

-
Уроды, что ещё добавить, застроили город так, что скоро не то ездить, ходить будет негде. Кто мешает расширять площадь города? А так по утрам и вечерам такие пробки, потому что автолюбителей куча, и всё потому что строят многоэтажки в центре. Управленцы города и архитектор - бездари, которые думают не городе, а о собственной наживе. Расплачиваться будут ваши потомки за ваши грехи, по полной.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь