Владимир Зельдин дважды сыграет в смоленской драме

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek 4545 дней назад в категорию Культура

В Смоленск на гастроли приезжает Московский драматический театр «Модернъ» которым руководит народная артистка России Светлана Врагова. В гастрольной афише - спектакли «Дядюшкин сон», «Однажды в Париже» и два детских мюзикла - «Зайка-Зазанайка» и «Трусохвостик».

18 и 19 ноября смоляне смогут насладиться великолепной игрой легенды российского театра и кино Владимира Зельдина - исполнителя главной роли в комедии «Дядюшкин сон», поставленной по повести Федора Достоевского. Владимир Михайлович более 70 лет служит избранной профессии, и очень не любит, когда его называют великим. В январе следующего года патриарху сцены (Зельдин вошел в историю российского кинематографа в роли горца Мусаиба из легендарной комедии «Свинарка и пастух», а в историю театра - в роли Альдемаро в спектакле «Учитель танцев») исполнится 97 лет, и мэтр и сегодня поражает публику потрясающей актерской игрой и жизнелюбием.

В последний день гастролей, 20 ноября, «Модернъ» представит спектакль-элегию «Однажды в Париже», в котором занята еще одна звезда отечественной сцены - народная артистка СССР Вера Васильева.



автор: Андрей Петухов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь