Пожароопасная обстановка на Смоленщине остается тревожной

http://admin.smolensk.ru - Добавил slava в категорию Pазное

Первый заместитель Губернатора Александр Гринкевич провел плановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Администрацию области глубоко тревожит негативная обстановка, складывающаяся с пожарами и их последствиями. Только в январе 2008 года на Смоленщине произошло 167 пожаров, при которых погибло 23 человека. Среди основных причин бедствий – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Рост количества пожаров зарегистрирован в Глинковском, Духовщинском, Починковском, Рославльском, Руднянском и Хиславичском районах. С целью усиления противопожарной защиты населения в городах и районах области решено организовать проведение собраний и сходов граждан, подворных обходов, обращая особое внимание на неблагополучные семьи и профилактическую работу с детьми.

Также обсуждались мероприятия по организации безаварийного пропуска гидротехническими сооружениями весеннего половодья, которое по метеорологическим прогнозам придется в период с 5-го по 16-ое апреля. Серьезное внимание участники заседания уделили вопросам эксплуатации газового оборудования в жилищном секторе, отметив слабый уровень проводимой разъяснительной работы, как через средства массовой информации, так и непосредственно с гражданами. Кроме этого нарекания вызвала работа СОГУ «Центр гражданской защиты и пожарной безопасности» по подготовке руководящего состава, населения и аварийно-спасательных формирований Смоленской области.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня первый вице-губернатор А.А.Гринкевич акцентировал внимание участников заседания на необходимость усиления межведомственного взаимодействия и неукоснительное выполнение принимаемых Комиссией решений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь