Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии и учебном процессе

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Наука

В рамках первой межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии» прошел ежегодный конкурс среди образовательных учреждений Смоленской области, на котором оценивались итоги работы по внедрению в учебный процесс компьютерных и телекоммуникационных технологий.

На конкурс было представлено более 150 проектов из 8 высших учебных заведений, 6 колледжей, 46 школ и гимназий, 7 детских садов. В номинации «Лучшая информационная среда образовательного учреждения» победителями стали центр развития ребенка – детский сад №48 «Дошкольная прогимназия» города Смоленска, Вяземский филиал Московского государственного университета технологий и управления, Смоленский промышленно-экономический колледж, Гимназия эстетического профиля г.Смоленск и общеобразовательная школа №1 Вязьмы.

Среди индивидуальных проектов лучшими признаны работы учащихся Новодугинской средней школы Анастасии Абраменковой, Натальи Зверевой, Михаила Иванова и Юлии Синяковой, Владимира Дулова из Вязьма-Брянской средней школы, а также Ангелины Малышевой и Софьи Евсеевой из школы №27 областного центра. В числе победителей: студент Смоленского государственного университета Денис Биштейнов, смоленский детский сад №25 «Пчелка».

Поздравляя лауреатов конкурса, заместитель Губернатора Ольга Окунева отметила значительные успехи молодых смолян и их наставников в овладении «знаниями двадцать первого века».

Победителям и призерам были вручены ценные призы (лазерные принтеры, стереосистемы для компьютера, цифровые фотокамеры и фотоаппараты, ноутбуки, флэш-карты, учебная литература), учрежденные администрациями Смоленской области и города Смоленска, Информационным Центром «Выбор», компаниями «Этна-Холдинг», «ЦентрТелеком», «Мобильные ТелеСистемы» в Смоленске, «Криптон», «Кирилл и Мефодий».

В рамках реализации областной программы «Красная книга культуры Смоленщины» по результатам работы в 2007 году музеям Новодугинской средней школы и школы №16 города Смоленска переданы передвижные центры оцифровки культурного наследия, состоящие из ноутбука, цифрового фотоаппарата и сканера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь