Министр регионального развития посетил Вязьму

http://www.smolgrad.ru - Добавил slava в категорию Политика

Программа пребывания Министра была очень насыщена. В.А.Яковлев посетил 14 объектов. В их числе были: муниципальное предприятие «Водоканал», домостроительный комбинат, строящиеся и уже сданные в эксплуатацию автоматизированные блочно-модульные котельные, мало- и многоэтажные жилые дома. Также состоялось знакомство с работой строительной компании «Вязьмажилстрой» и управляющей организацией «Автодром-Строй».



В здании районной администрации прошло совещание с руководителями органов власти области, муниципальных образований, хозяйствующих субъектов. Открывая заседание, Губернатор Виктор Маслов отметил, что обсуждаемые проблемы носят принципиальный характер, так как «состояние жилищно-коммунального хозяйства и состояние жилищного строительства определяет качество жизни людей и является барометром настроения в обществе». На Смоленщине существует немало проблем. В их числе большой износ оборудования и сетей, ветхость жилого фонда, трудности в обеспечении финансовыми ресурсами. Вместе с тем, в области развиваются и внедряются инновационные и энергосберегающие технологии, в ряде районов начинается строительство жилья коттеджного типа.

Выступая перед собравшимися, Владимир Яковлев подчеркнул, что в отличие от предыдущих совещаний, которые проводились в областных центрах, теперь Минрегион уделяет более пристальное внимание реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в малых городах России. Первым в их числе стала Вязьма. В ходе конструктивного диалога были выработаны конкретные меры по дальнейшему развитию отраслей строительства и ЖКХ Смоленщины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь