В Смоленской области за год создано полторы тысячи новых мест в детских садах

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Наука

Открытие новых детских садов и дополнительных групп способствовало появлению полутора тысяч мест в дошкольных учреждениях, сообщил губернатор Антуфьев, назвавший такие показатели "хорошим темпом".



Глава региона Сергей Антуфьев побывал в Кардымовском районе, где в местном детском саду открылась дополнительная группа, и принял решение о скорейшем открытии еще одной группы для дошколят.



"После того, как Президент России Дмитрий Медведев в апреле этого года жестко поставил перед нами задачу по решению проблемы с нехваткой мест в детских садах, мы приняли целевую программу на пять лет. Но уже в этом году, открыв новые детские сады и дополнительные группы, мы смогли прибавить полторы тысячи мест в дошкольных учреждениях. Считаю, мы набрали хороший темп", - подчеркнул Сергей Антуфьев во время поездки в Кардымовский район.



В райцентре губернатор принял участие в торжественной церемонии открытия второй дошкольной группы, рассчитанной на 22 ребенка, в детском саду "Солнышко". В 2003 году помещения трех групп этого дошкольного учреждения были переданы Центру детского творчества. Однако в 2009-2010 годах возникла очередь в детсад из 43 ребят, и пришлось открывать новые группы. В 2010 году районные власти направили 300 тысяч рублей, чтобы в октябре прошлого года открыть дополнительную группу на 20 детей. На открытие второй группы из средств районного бюджета было израсходовано 252 тысячи рублей. Чтобы полностью закрыть проблему нехватки мест в детсадах района, в 2012 году планировалось открыть и третью группу. Однако, посетив дошкольное учреждение, губернатор принял решение об открытии группы до конца этого года, на что пообещал выделить деньги из резервного фонда.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь