Дорожные инспекторы проверили автовладельцев на вежливость

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka 4519 дней назад в категорию Общество

Смоленские госавтоинспекторы провели в областном центре акцию по воспитанию вежливости и взаимовыручки у водителей, среди которых самыми благопристойными в итоге оказались владельцы ВАЗов.



Водительскую культуру и вежливость решили воспитать в участниках дорожного движения инспекторы пропаганды УГИБДД УМВД России по области, для чего 6 декабря провели в Смоленске акцию "Вежливый водитель". Быть внимательными на дороге, не допускать нарушения Правил дорожного движения, пропускать пешеходов на обозначенных пешеходных переходах - с таким девизом гаишники совместно с представителями одной из таксомоторных фирм вышли на улицы города.



Как было предусмотрено сценарием, водитель инсценировал поломку своей машины и просил помощи у проезжавших мимо автомобилистов. Водители реагировали по-разному: одни проезжали мимо, с интересом рассматривая картину, другие же, отложив свои дела, проявляли участие к товарищам по дороге. Самыми вежливыми оказались водители машин ВАЗ 2101-2107, старых моделей иномарок и такси, за что были вознаграждены подарочными сертификатами.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь