В Смоленске острая нехватка мест в детских садах

http://www.regions.ru - Добавил killer в категорию Общество

В администрации Смоленской области прошло заседание, на котором рассмотрен ряд важных вопросов. В их числе - о соглашении между Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) и администрацией Смоленской области. В ходе обсуждений было решено передать часть функций по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера региональным структурам МЧС с одновременной передачей части функций от МЧС в администрацию Смоленской области.



В процессе передачи функций администрации предстоит реорганизовать областной Центр гражданской защиты и пожарной безопасности, созданный в 2005 году. Решение по данному вопросу будет принято на отдельном внеочередном заседании администрации Смоленской области, которое запланировано на ближайшую пятницу.



Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о передаче одного из зданий бывшего детского сада в Смоленске из государственной собственности в муниципальную - с целью дальнейшего использования по первоначальному назначению. Сегодня в областном центре необходимо дополнительно изыскать около пяти тысяч мест в детских садах - проблема стоит чрезвычайно остро. Администрация области подготовила к передаче еще пять зданий бывших детских садов. Государственные учреждения, ныне располагающиеся в них, скоро сменят адрес.



В завершении заседания был рассмотрен проект областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность юридических лиц. По словам разработчиков, данный закон поможет решить проблему обманутых дольщиков, в частности, коммандитного товарищества "Социальная инициатива", сообщает пресс-служба обладминистрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь