Сотрудникам военкомата увеличили план, предупредив о сокращении штата

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

Нагрузка служащих горвоенкомата Смоленска вскоре возрастет в связи с сокращением штата и повышением числа призывников, которых необходимо направить в войска в нынешнюю кампанию.



В ближайшее время будут уволены 19 работников, сообщил на совещании в мэрии начальник отдела облвоенкомата по Смоленску Владимир Кильяченков. Между тем наряды на призыв постепенно увеличиваются. Если в начале осенне-зимней кампании речь шла о необходимости обеспечить отпраку 200 новобранцев, то к настоящему времени эта цифра возросла до 247 человек. Чуть более половины - 140 человек уже уехали служить, а всего решения о призыве приняты в отношении 223 человек. По состоянию здоровья осовобождены 423 человека, а 368 парней будут проходить дополнительное медобследование.



Как отметил выступающий, количество уклонистов со временем отнюдь не снижается. На сегодняшний день установлено 9 смолян, упорно не желающих отдать долг Родине. В отношении пяти из них материалы уже переданы в следственные органы, а на отставшихся четверых документы еще готовятся.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь