Благодаря системам контроля за дорожным движением удалось снизить количество аварий на дорогах

Добавил tatyana 4509 дней назад в категорию Pазное

В Смоленске за 11 месяцев на 2,5% снизилось количество ДТП. Этого показателя удалось достичь благодаря внедрению технических средств контроля за безопасностью движения.



Общее количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области с начала января составило 1148, в авариях пострадали 1340 человек, из которых 238 погибли.

Такую информацию сообщил Сергей Голованов - начальник УГИБДД УМВД Смоленска. Он также отметил, что большая часть аварий - 84,2 %, произошла по причине нарушения водителями ПДД.



Самой распространенной причиной ДТП по вине водителей (389 происшествий) стало превышение скорости. По вине пьяных водителей за рулем произошло 14 % от всех ДТП.

Повышение порядка на дорогах Смоленщины связано с установкой систем контроля за дорожным движением. Технические средства слежения устанавливались в основном в местах, наиболее подверженных аварийным ситуациям, и это позволило пресечь значительно большее число нарушений. В работе по оснащению трасс необходимыми средствами контроля могут принимать участие автосалоны в Смоленске.



В рамках проведения федеральной программы летом этого года системы были переданы в управление ГИБДД. Это четыре стационарных комплекса «Стрелка СТ» и шесть передвижных комплексов "Арена".



Напомним, что в 2010 г. областная администрация совместно с властями региона выполнила закупку комплексов идентификации транспортных средств по государственным знакам под названием "Автоураган". Данные комплексы выполняют необходимую работу по обеспечению функции обнаружения случаев административных правонарушений. На сегодня данные комплексы обеспечены необходимыми документами и готовы к установке на въезде в город.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь