Презентация красоты и талантов

http://www.molsm.ru - Добавил alla 5911 дней назад в категорию Культура

13-го февраля в "Ya-cafe" состоялась презентация участников регионального фестиваля-конкурса "Magic of beauty and talant" - молодых модельеров, фотографов и моделей. Это мероприятие поставило точку в подготовительном этапе, который стартовал 24 января, и в первую очередь демонстрировало, чего достигли и чему научились девушки за прошедшие три недели. И тут стоит отметить, что по сравнению кастингомс многие участницы добились внушительного прогресса.

Что неудивительно, ведь всё это время они много работали над собой. В-основном это касалось умения ходить по подиуму и позировать фотографам. Между прочим, это не так просто, как кажется. Правильная модельная походка подразумевает под собой определённый темп (быстро, но не слишком, чтобы успевали запечатлеть камеры), длину шага, подъём колена, положение рук - это вообще целая наука - их нельзя держать на талии или прижимать к туловищу, ими нельзя размахивать, но и болтаться они не должны... Конечно, до матёрых профессионалок, которые серьёзно работают на подиуме, девушкам пока далеко, но определённые успехи уже сделаны.

Зато позируют и улыбаются участницы уже вполне профессионально. Тут сказывается то, что многие девушки за короткий срок уже успели поработать моделями - например, демонстрировали свадебные платьяс снимались для рекламы нижнего белья или для портфолио молодых фотографов. А ещё с ними занимался хореограф - руководитель шоу-балета "Золотые купола" Анатолий Полозенко, который обещает подготовить к полуфиналу красивый танцевальный номер с участием моделей.

К слову, не все девушки учавствуют в конкурсе впервые - некоторые даже являются обладательницами определённых титулов и наград. Например, Людмила Тимофеева - Мисс Фото 2007, а Мария Евсенкова за хорошую физическую форму получила в том году приз от фитнесс-центра.

Большинство участниц создавали свой образ для дефиле самостоятельно, но некоторым помогали молодые модельеры - на презентации были продемонстрированы фрагменты из прет-а-порте коллекций "Игра в детство", "Шотландский синдром" (от студенток СмолГУ) и "В стиле афро" (от студенток Смоленского Филиала Московского Института Индустрии Моды).

Чисто номинально сама презентация состояла из двух частей - представление участников и партнёров конкурса и пресс-конференция с моделью Анастасией Шершень. Вели мероприятие Тихонова Галина Романовна, директор модельного агентства "Gala Models", и Вероника Солоненко, Мисс Реклама 2007. Параллельно на большом экране демонстрировались фотографии с кастинга и работы смолянок, добившихся успеха на подиуме - Светы Павловой, Юлии Шумаковой и, естественно, Анастасии, которая в этот вечер являлась приглашённой звездой.

Настя - очень красивая стройная блондинка, некогда ведущая модель "Gala Models", а теперь московского агентства "Point", лицо косметики "Nivea", девушка с обложек глянцевых журналов. Поэтому большинство гостей презентации брали в руки микрофон исключительно чтобы выразить своё восхищение тем, как эффектно она выглядит, и как многого добилась. Женщин, конечно, волновало, как добиться такой замечательной внешности, как у Насти. Оказывается, для этого не нужны ни диеты, ни тренажёры - нужно просто целыми днями бегать с одного кастинга на другой, и тогда форма будет поддерживаться сама собой.

А ещё Анастасия рассказала о своём опыте работы на съёмочной площадке - она сыграла эпизодическую роль в фильме "Блюз кафе". По её словам, кино - это, конечно, интересно, но ей больше нравится сниматься в рекламных роликах, ведь там она является главной героиней, и весь акцент идёт на неё. Хотя призналась, что съёмки и там и там длятся долго, и сильно выматывают.

Единственный вопрос, на который не смогла ответить Настя - может ли она выделить кого-нибудь из девчонок-участниц нынешнего фестиваля. "Очень сложно абстрагироваться, ведь многих девушек я знаю уже давно, и я ко всем отношусь очень хорошо - призналась она, - но я буду стараться. Надееюсь, что победит сильнейшая." Поэтому вместо критики Настя просто посоветовала начинающим моделям быть более уверенными в себе, ходить помедленнее и с гордо поднятой головой.

Надеюсь, её советы пригодятся, и на полуфинале, который состоится в марте, мы увидим на подиуме моделей, по профессионализму не уступающих Анстасии Шершень.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь