В Дорогобуже появится новый современный спорткомплекс

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Maron 4499 дней назад в категорию Спорт

В конце прошедшей недели Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев совершил рабочую поездку в Дорогобужский район. Она ознаменовала целый ряд событий важных для развития не только района, но и области в целом.



Ключевым пунктом рабочей поездки Губернатора в Дорогобужский район стала закладка камня будущего спортивного комплекса, подобного которому ещё не было в области. Сооружение включит в себя несколько спортивных залов, в том числе и универсальный игровой – с трибунами на 800 зрителей, два плавательных бассейна, целый ряд помещений для секционных занятий. Проект реализуется совместно областным и федеральным бюджетами в срок до сентября 2013 года.



Виктор Бочериков, житель Дорогобужа, депутат областной Думы: «Люди вообще хотят заниматься спортом. А в Дорогобужском районе мест для занятия недостаточно».



Глава региона посетил детский сад «Родничок» и принял решение о выделении средств на его ремонт, что позволит открыть дополнительно 10 групп численностью до 180 детей. А в Верхнеднепровском Губернатор торжественно открыл 3 группы на 55 мест в детском саду «Ромашка». Теперь в поселке исчезла проблема дефицита мест в детских садах. К слову, дошкольное учреждение капитально отремонтировано за счет средств областного бюджета.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «В этом году принята программа до 2015 года по развитию дошкольного образования, которая рассчитана на 750 миллионов рублей. Это - серьёзное вложение в сферу».



Обсуждались вопросы, связанные с ростом зарплаты для работников сферы дошкольного образования в Дорогобужском районе. При том, что в области с 1 октября 2011 года всем руководящим, педагогическим и медицинским работникам дошкольных образовательных учреждений заработная плата уже повышена.



С.Новиков, А.Чернобуров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь