Безопасность на выборах Президента РФ в области обеспечат более 3 600 сотрудников милиции

http://www.rabochy-put.ru - Добавил skull в категорию Pазное

Ко 2 марта смоленские стражи порядка начали готовиться еще в декабре, когда начальник УВД области подписал соответствующий приказ. На Смоленщине образованы 29 территориальных избирательных комиссий, 825 избирательных участков и зарегистрированы 822 939 избирателей. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности (МОБ) области Сергей Гудилин на пресс-конференции, состоявшейся в минувший четверг, в январе представители УВД совместно с ГУ МЧС проверили избирательные участки на готовность к выборам. В результате выявлено более 320 недостатков, касающихся укрепления помещений. В частности, отсутствовали распашные металлические решетки, сейфы. Не везде обеспечена надежная телефонная связь. На некоторых участках были проблемы с противопожарной безопасностью. По словам начальника МОБ, основная масса недостатков уже устранена. Отсутствие автоматической пожарной сигнализации не станет поводом для закрытия участков - они оборудованы подручными средствами пожаротушения. А в отдаленных от райцентров населенных пунктах на вахту заступят добровольные пожарные дружины.



Готовностью автотранспорта и дорог к выборам озабочено УГИБДД УВД. Его инспектора проверили около 700 автомобилей, которые будут задействованы на перевозке избирательной документации. Для обеспечения безопасности движения избиркомовских машин определены основные и запасные маршруты. По выявленным при обследовании дорог недостаткам руководителям коммунальных и дорожных служб было выдано около 170 предписаний относительно наличия наледей и заносов, разбитого дорожного покрытия и др. За невыполнение этих предписаний в установленные сроки сотрудники ГАИ составили 37 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в суды.



20 февраля милиция проведет тактические учения. А с 23-го стражи порядка перейдут на усиленный режим несения службы. С 25 февраля, когда на избирательные участки начнут завозить бюллетени, милиция возьмет их под круглосуточную охрану. В день выборов будет усилена плотность нарядов ППС. На улицы и избирательные участки выйдут офицеры милиции, руководящий состав. Всего на охране порядка в этот день будет задействовано более 3600 сотрудников милиции, и еще около 500 человек будут находиться в резерве. В охране порядка также примут участие курсанты и слушатели Смоленского филиала университета МВД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь