22 июня в Смоленске в сквере Памяти героев состоялся торжественный митинг

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

22 июня в Смоленске в сквере Памяти героев состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби в России.



Жители города минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. Руководители администраций Смоленска и Смоленской области, представители предприятий, учреждений, общественных организаций возложили цветы к Вечному огню и могилам смолян, отдавших свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины.



День памяти и скорби по-НАШему



Задолго до начала намеченного на 22 часа торжественного шествия в память о Дне общенациональной скорби у Вечного огня выросла фигура девушки, одетой, подобно советскому бойцу времен Великой Отечественной. Молодая особа из отряда «Наших» не только патрулировала Аллею героев, но и, по-видимому, охраняла плакат с призывом присоединиться к шествию. Позже ее на боевом посту сменил юноша.



В 22 часа группа заранее подготовленных людей с пластиковыми общепитовскими стаканчиками в руках выстроилась в шеренгу возле здания городской администрации. Получив зажженные от Вечного огня свечи и прослушав напутственную речь ветерана, все отправились к днепровской набережной. Скорбный марш возглавили юноша в солдатской форме и девушка, несущая в руках венок, увитый траурной лентой. Его торжественно спустили на воду, как и плоты из пенопласта с поставленными на них свечами.



К сожалению, пиар акции носил несколько хулиганский характер. Объявления о шествии можно было увидеть не только в традиционном печатном формате, но и в виде граффити на стенах смоленских фасадов. Соответствует ли цель средствам?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь