Пятимесячный "кавказец" по кличке Леди несколько дней держал в страхе поселок Печерск

http://www.province.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

У местной жительницы несколько месяцев назад ощенилась собака, и одного из щенков - очаровашку Леди - хозяйка отдала соседу. Тот неожиданно умер, юная овчарка в одночасье оказалась беспризорной. Сирота бродила по поселку, и женщина сжалилась над псинкой, приютив ее.



Молодая Леди оказалась девушкой с характером и никак не хотела садиться на привязь. Леди прокусила новой хозяйке руку. Женщина 15 февраля вызвала спасателей.



- Мы устроили ей ловушку, - рассказывает один из участников "захвата", главный специалист пресс-службы СОГУ "Центр гражданской защиты и пожарной безопасности" Михаил КУЗНЕЦОВ, - загнали к забору и зажали между прутьями, затем накинули на нее одеяло и только после этого надели ошейник.



Но Леди оказалась очень упертой, затрясла головой и скинула ненавистный ей ошейник. Вторая попытка "обуздать" строптивого щенка увенчалась успехом, но при этом она все же умудрилась в пылу борьбы цапнуть за руку одного из нападавших. Однако спасатели на собачку не в обиде, тем более если это - Леди.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь