Решается квартирный вопрос для военных

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Как пояснил начальник Смоленской военной академии, генерал-лейтенант, доктор военных наук, профессор Анатолий Гаврилов, на днях вышло постановление правительства о реорганизации нескольких военных учебных заведений. Одно из них - Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище. Данное учебное заведение вливается в Военную академию войсковой ПВО ВС РФ в городе Смоленске.



Планом укрупнения академии предусматривается возведение более десяти различных объектов. На стадии сдачи - один из жилых домов для военных. Строятся казармы и столовые. Забиты сваи под будущее общежитие. В результате укрупнения численность личного состава академии, в том числе профессорско-преподавательского, увеличится в два раза. Добавится ряд специальностей, существующих в Оренбургском училище. И набор в академию будет также увеличен в два раза. В планах, на территории академии предусматривается и 50-метровый бассейн. Будет строиться и 200-квартирный жилой дом для военнослужащих. Таким образом, реально решается для людей в погонах наболевший жилищный вопрос.



По словам начальника академии, укомплектованность учебного заведения только за год выросла на 10 процентов. Если раньше ощущалась нехватка офицеров младшего звена, то сейчас ситуация в корне изменилась. Те, кто по ряду известных причин ушел из армии, нынче изъявляют желание восстановиться в ее стройных рядах. И в академии их принимают.



- Я был на приеме у министра обороны и докладывал ему о ходе работ по преобразованию академии, - говорит Анатолий Дмитриевич, - Затем мы встретились с губернатором. Я проинформировал Сергея Владимировича Антуфьева о планах Минобороны по развитию нашей академии. По-видимому, на ее базе будет создаваться крупный региональный учебно-методический и научный центр. Если в 90-х годах на военных в стране мало обращали внимания, то сейчас чувствуется забота об армии на всех уровнях власти. Руководство области и города Смоленска относится к нам с пониманием и поддержкой.



Так что перспективы у нашей академии самые многообещающие. Кстати, сегодня, 22 февраля, в канун праздника, в жизни Смоленской военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского должно произойти важное событие - вручение Боевого знамени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь