В 2007 году на развитие железнодорожного хозяйства в Смоленской области инвестировано 631 млн руб

http://www.regions.ru - Добавил slava в категорию Бизнес и экономика

21 февраля в Смоленске подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и администрацией Смоленской области, которое предусматривает развитие перспективного взаимодействия между компанией и субъектом Федерации.



Соглашение подписано начальником Московской железной дороги Владимиром Старостенко и губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым. В документе оговорено сотрудничество в сфере организации пассажирских и грузовых перевозок, в инвестиционной деятельности и налоговой политике. Соглашение также предусматривает партнерство в области здравоохранения, развития инфраструктуры, продолжение мер по повышению безопасности дорожного движения и обеспечению соответствующего технического состояния железнодорожных переездов.



Ежегодно в Смоленской области перевозится около 4 млн. пассажиров, курсирует 31 пара поездов в сутки. За 2007 год услугами железнодорожного транспорта воспользовалось 588 тыс. федеральных льготников.



За последние три года дорога перечислила в региональный и местный бюджет более 900 млн. рублей, 495,8 млн. рублей текущих платежей внесла дорога в региональный и местный бюджет за 12 месяцев 2007 года.



В 2007 году на развитие железнодорожного хозяйства в Смоленской области инвестировано 631,8 млн. рублей, в том числе на реконструкцию звеносборочной базы ПМС-96 (путевой машинной станции) на ст. Вязьма-Брянская, на создание пригородной зоны на станции Смоленск-Центральный, на строительство крытого пункта технического обслуживания локомотивов на ст. Смоленск. На капитальный ремонт основных фондов за 2007 год направлено 941,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.



Администрация Смоленской области в соответствии с подписанным соглашением предоставит ОАО "РЖД" субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров в пригородном сообщении в сумме 16,1424 млн.рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь