Смоленск празднует 9 мая

http://molsm.ru - Добавил Ione в категорию Общество

Праздновать День Победы город начал заранее. Во всех районах Смоленска прошли официальные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной, состоялись концерты и спортивные соревнования. Но все основные торжества происходили в центре города 9-ого мая. В честь праздника многие смоляне повязали на себя георгиевские ленточки. В основном, конечно, молодежь. Но на ветеранах они смотрелись особенно трогательно.

Начался праздник традиционно – военным парадом на площади Ленина. Далее взяли страт народные гуляния, продолжавшиеся весь день. В центра города «песни и пляски» происходили сразу в нескольких точках: например, на Октябрьской, в сквере им.Глинки у фонтанов, на Марсовом поле и, конечно, на площади Ленина. На Октябрьской также расположилась ярмарка «Город Мастеров», а улица Карла Маркса у входа в Лопатинский сад превратилась в одно большое кафе на свежем воздухе. Пахло шашлыком.

На площади Ленина отстраивались «Песняры», концерт которых начался около девяти. Впрочем саунд-чек белорусских гостей тоже собрал немало зрителей.

Завершится же праздник непременным салютом, который благодаря хорошей погоде многие смоляне посмотрят в центре города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

3 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь