В день выборов можно будет не только проголосовать и посетить недорогой буфет, но и выиграть телевизор

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi 5891 день назад в категорию Политика

В четверг первый заместитель главы Смоленска Владимир Лабовский сообщил, что в день выборов Президента РФ на избирательных участках в Смоленске будут проводиться розыгрыши призов. Инициатива городских властей направлена на повышение явки избирателей на выборы и, по утверждению г-на Лабовского, носит совершенно неполитический характер.



- Администрация Смоленска не нарушает избирательное законодательство, поскольку устраиваемая нами презентация товаров смоленских предприятий и бесплатная реализация сувенирной продукции известных торговых фирм не смогут повлиять на характер волеизъявления избирателей, - заявил первый вице-мэр.



По его словам, каждый избиратель, принявший участие в выборах Президента РФ, получит памятную марку, выпущенную Избирательной комиссией Смоленской области. Председатель облизбиркома надеялся, что этот сувенир останется у избирателей на долгую память об историческом событии, но городские власти нашли ему другое применение. Избиратель сможет обменять марку на лотерейный билет, выпущенный администрацией Смоленска, и тут же, на избирательном участке, в отдельном помещении принять участие в розыгрыше призов, предоставленных городскими предприятиями. Лотерейных билетов заготавливается аж 200 тысяч штук, так что никто из избирателей областного центра, внесенных в списки для голосования, не останется без шанса на удачу. Призов, как в любой лотерее, будет меньше, чем желающих их получить.



- Руководители различных смоленских предприятий проявили добрую волю и предоставили нам 4 700 призов, которые 2 марта будут разыграны среди избирателей города Смоленска, - сообщил Владимир Лабовский. - Призы самые разнообразные - от маленьких сувениров сотового оператора до телевизора.



Первый вице-мэр также отметил, что администрация Смоленска сообщила о своей инициативе в прокуратуру и Избирательную комиссию Смоленской области и не получила от них никаких замечаний по поводу своей задумки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь