Тайная проверка на Заднепровском рынке

http://www.province.ru - Добавил alla в категорию Общество

Городские власти хотят от него избавиться. - Полной неожиданностью для нас стало поступившее вчера из департамента экономического развития обращение, - заявил в четверг на пресс-конференции первый заместитель главы города Владимир ЛАБОВСКИЙ.



В обращении речь шла о проверке финансово-хозяйственной деятельности Заднепровского рынка, проведенной временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. Результаты проверки были отправлены на имя губернатора Сергея Антуфьева. В бумаге сообщалось о выявлении многочисленных нарушений: несоблюдение правил пожарной безопасности, предоставление торговой площади в аренду по заниженным ставкам. Имела претензии к рынку и миграционная служба - на нем работали продавцами 43 иностранных гражданина. Всего же по разным нарушениям было составлено 60 протоколов.



Как следует из бумаги, проверка проводилась в ноябре, и до сих пор о ней никто ничего не знал.



- К документу не прилагается ни актов проверки, ни подписей тех, кто проверял. Мы вообще сомневаемся, была ли она? Этот рынок у нас как бельмо на глазу, - неожиданно заявил Владимир Иванович, - от него нужно освобождаться: либо его акционировать, либо продавать как имущественный фонд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь