В Смоленской области милиционер совершил ДТП и угрожал пострадавшему убийством

http://www.newsru.com - Добавил plaster в категорию Происшествия

В Смоленской области завершено следствие в отношении участкового милиционера. Совершив ДТП, страж порядка угрожал кричавшему от боли пострадавшему убийством.



Дело в отношении 23-летнего участкового уполномоченного Ярцевского РОВД передано в суд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юрия Аболина.



По версии следствия, в июне 2007 года обвиняемый лейтенант милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником аварии. Его автомобиль Opel двигался со скоростью свыше 60 км/ч, а нарушение правил дорожного движения привело к столкновению иномарки с автомашинами ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106.



После столкновения милиционер подошел к одному из пострадавших и "Направил газовый пистолет ему в голову, чтобы заставить того прекратить кричать от боли", пояснил Аболин.



Помощник прокурора добавил, что "действия, связанные с направлением пистолета в сторону потерпевшего, были расценены им и другими участниками происшествия как реальная угроза жизни".



Теперь милиционер обвиняется по ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Дело вели сотрудники областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь