Для смоленских автобусов закупили три сотни навигаторов

http://www.moyareklama.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

Автопарк предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками в Смоленской области, оборудуют системой ГЛОНАСС: уже приобретено 300 навигаторов для муниципальных перевозчиков.



Согласно постановлению правительства РФ, с 1 января нынешнего года это стало обязательным условием для осуществления работы в данной отрасли. Оборудование автобусов системой ГЛОНАСС входит в проект комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В ее состав включен региональный диспетчерский Центр мониторинга транспорта, который занимается получением координатной информации, передачей сигналов управления и обработкой сигналов экстренной связи мобильных объектов, в том числе транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок.



На сегодняшний день для муниципальных предприятий закуплено 300 навигаторов на общую сумму 7,8 миллиона рублей. В то же время, по мнению вице-губернатора Михаила Куркова, необходимо помочь в покупке оборудования частным организациям, выполняющим муниципальный заказ и осуществляющим перевозки по социально-значимым маршрутам, ведь для многих из них провести переоснащение равносильно банкротству.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь